Город
  1. Город
 04 марта 2014, 12:36  

14 и 15 марта в Перми пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков

14 и 15 марта в Перми пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков

14 и 15 марта, а также 11 и 12 апреля во всех территориальных налоговых органах Пермского края пройдут Дни открытых дверей.
Во время устных консультаций специалисты расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Каждый посетитель сможет узнать есть ли у него обязанность по предоставлению налоговой декларации по НДФЛ, а также о наличии у него задолженности.

Кроме того, при наличии необходимых документов любой желающий сможет прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ. Во время консультаций независимо от места жительства можно получить логин и пароль к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставит возможность получать актуальную информацию о своих объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженности, о суммах платежей, распечатывать квитанции на уплату налогов.

По данным УФНС России по Пермскому краю, большой популярностью пользуется новая электронная услуга «Онлайн запись на прием в инспекцию». Этот сервис позволяет записаться на прием к инспектору в выбранное время в режиме онлайн.
По результатам декларационной компании 2013 года физическим лицами предоставлено 198,2 тысяч налоговых деклараций. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, составила 1 млрд 470 млн рублей. В этом году специалисты отмечают рост привлекаемых к налоговой ответственности граждан.

«В результате контрольно-проверочных мероприятий было выявлено 54% тех, кто должен был подать декларацию, но не сделал этого. Большинство успели сдать документы в срок, а 26% налогоплательщиков не уложились в установленные даты», - рассказывает заместитель руководителя УФНС по Пермскому краю Любовь Батуева.

Декларацию о доходах, полученных в 2013 году, налогоплательщики должны предоставить в срок до 30 апреля 2014 года. Нарушение установленного законодательства влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога. Минимальный штраф составляет 1000 рублей.

Все новости компаний