Город
  1. Город
 22 октября 2013, 17:28  

Судебное разбирательство по делу о праве собственности Пермского края на земельный участок в аэропорту приостановлено

Судебное разбирательство по делу о праве собственности Пермского края на земельный участок в аэропорту приостановлено

Сегодня в Арбитражном суде Пермского края состоялось предварительное заседание по иску Территориального управления Росимущества в Пермском крае к правительству Пермского края. Ведомство требует признать отсутствующими права собственности Пермского края на участок, расположенный в пермском аэропорту площадью 33 га. В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю и ОАО «Международный аэропорт Пермь».

Представитель Теруправления Росимущества в Пермском крае Андрей Баев, подал ходатайство о приостановлении производства по данному делу, поскольку в Арбитражном суде Пермского края находится другое дело по исковому заявлению заместителя Уральского транспортного прокурора к Управлению Росреестра по Пермскому краю.

Арбитражный суд Пермского края постановил приостановить производство по иску Теруправления до изготовления всего судебного акта по делу, истцом в котором выступает Уральская транспортная прокуратура.

Напомним, Надзорный орган требует признать незаконными признать незаконными действия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю по внесению в Единый государственный реестр прав собственности края на тот же земельный участок, расположенный в аэропорту «Большое Савино». Предварительное заседание по данному делу продолжится 28 ноября.

Кроме того, в Арбитражный суд Пермского края направлен еще один иск Территориальное управление управления Росимущества, связанный со спорным земельным участком. Теруправление потребовало признать недействительным приказ Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края о разделении земельного участка на несколько участков с присвоением им разных кадастровых номеров. Предварительное заседание по данному заявлению состоится 19 ноября. Как пояснил представитель Теруправления, этот спор будет рассматриваться самым последним.

Все новости компаний