Экономика
  1. Экономика
 21 октября 2013, 11:33  

Применение информационных технологий в администрации Перми обойдется бюджету более чем в 60 миллионов рублей

Применение информационных технологий в администрации Перми обойдется бюджету более чем в 60 миллионов рублей

Постановлением администрации Перми утверждена ведомственная целевая программа «Создание условий для повышения эффективности деятельности администрации города Перми за счет применения информационных технологий». Заказчиком программы выступает руководитель аппарата администрации, а исполнителем управление информационных технологий.

Об основных задачах программы в ее паспорте отмечается: «Для обеспечения качественного оказания муниципальных услуг и функций, исполнения иных полномочий администрации Перми необходимо использовать ведомственные и межведомственные информационные системы. Для эффективного использования информационных систем необходимо выполнить комплекс мер по обеспечению их функционирования и модернизации, обеспечению работоспособности информационной инфраструктуры администрации города Перми». Реализовать программу запланировано в период с 2014 по 2016 годы.

Из бюджета Перми на финансирование утвержденной ведомственной программы будет направлено, в общей сложности, более 60 миллионов рублей. Конечным результатом деятельности в ее рамках должен стать рост доли функциональных органов и подразделений администрации, использующих ведомственные информационные системы для реализации собственных полномочий. В 2016 году их доля должна составить 93%.  

Все новости компаний