На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 15 октября 2013, 17:37  

Пермские трамваи будут меньше простаивать из-за ДТП

Пермские трамваи будут меньше простаивать из-за ДТП

В Перми вводятся меры по сокращению простоя городских трамваев. Их водители, в соответствии с информацией МУП «Пермгорэлектротранс», были оснащены универсальными расписками для автомобилистов, которые попадают в ДТП на трамвайных путях. При небольшом ДТП, минимальных повреждениях и отсутствии пострадавших водители автомобилей, не дожидаясь сотрудников ДПС, самостоятельно могут заполнить расписку об отсутствии претензий и разъехаться. Расписка, разработанная юристами, может использоваться в качестве доказательства определенной договоренности между участниками ДТП.

«С начала 2013 года на наших путях произошло 513 ДТП постороннего транспорта. Общее время простоя составило порядка 2000 часов. В результате, мы вынуждены взыскивать с виновников аварии компенсацию ущерба от простоев. В среднем, ущерб от одного ДТП на путях составляет около 10 тысяч рублей. Мы готовы помогать автомобилистам избегать длительных судебных разбирательств», - отмечает генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин.

Все новости компаний