Город
  1. Город
 11 октября 2013, 14:28  

Пермские наркополицейские проверят сайт с электронными дневниками школьников

Пермские наркополицейские проверят сайт с электронными дневниками школьников

После жалоб блогеров на сайт "Образование web 2.0" пермские наркополицейские приняли решение организовать его проверку, сообщает Интерфакс. На данном ресурсе ведутся электронные дневники российских школьников. Там пермские активисты нашли ссылку на рекламу курительных смесей. Сообщил о размещении рекламы запрещенных веществ на сайте, посвященном российскому образованию, блогер из Соликамска.

"О том, что на этом сайте, к которому подключены, в том числе, и электронные дневники пермских школьников, была размещена ссылка на рекламу курительных смесей, нам известно. Ведется проверка. Пока дать более развернутый комментарий мы не можем", - сообщает представитель УФСКН по Пермскому краю.

Пользователь из Соликамска возмущен и тем, что пермский модератор форума вместо того, чтобы удалить рекламу, всего лишь отвечает на запись: "Курить - здоровью вредить!". Кроме того, блогер отмечает, что в школах города на родительских собраниях учителя обращают внимание взрослых на волну несчастных случаев, которые происходят в Соликамске с детьми после употребления курительных смесей. 

Все новости компаний