Происшествия
  1. Происшествия
 26 сентября 2013, 15:16  

В Пермском крае пьяный водитель умышленно совершил наезд на патрульную машину

В Пермском крае пьяный водитель умышленно совершил наезд на патрульную машину

Вчера вечером в Пермском крае на 98 км трассы «Оса-Чернушка» 31-летний житель Чернушинского района, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2106», не имея права на управление транспортным средством, умышленно совершил наезд на патрульную машину «ВАЗ – 217030». Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и, двигаясь из Чернушки в сторону села Ермия, на 89 км автодороги совершил ДТП с участием иномарки, после чего скрылся с места аварии.

Стражи дорог организовали преследование злоумышленника. Легковушка ехала с большой скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью участникам движения, водитель игнорировал требования инспекторов остановиться. Полицейские приняли решение блокировать автомобиль нарушителя. В результате, злоумышленник, пытаясь скрыться от силовиков, умышленно допустил наезд на служебный транспорт.

В отношении виновника ДТП составлено четыре протокола об административных правонарушениях. В настоящий момент нарушитель помещен в приемник для административно задержанных граждан. 

Все новости компаний