Происшествия
  1. Происшествия
 26 сентября 2013, 15:09  

В Пермском крае мужчина угрожал взорвать дом

В Пермском крае мужчина угрожал взорвать дом

Сегодня ночью в поселке Новые Ляды мужчина сообщил в полицию, что открыл газ в квартире дома 24 по улице Мира и собирается взорвать дом. По данному адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Были оповещены пожарные расчеты, медики, служба спасения, коммунальщики, представители негосударственных структур безопасности.

Силовики провели эвакуацию жильцов многоквартирного 5-этажного дома. Коммунальщики отключили газоснабжение. Территория, прилегающая к строению, была оцеплена.

Вскоре злоумышленник открыл дверь. Для этого опытному участковому, оказавшемуся на месте происшествия первым, понадобилось не более 15 минут, чтобы убедить мужчину прекратить противоправные деяния. Местные жители вернулись в свои квартиры, газоснабжение было восстановлено.

Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, законному распоряжению сотрудника полиции не повиновался. Он был задержан и доставлен в дежурную часть пункта полиции поселка Новые Ляды. По решению суда ему грозит наказание вплоть до административного ареста. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. 

Все новости компаний