Город
  1. Город
 13 сентября 2013, 16:30  

На Перми-2 запустят «Wi-Fi offload»

На Перми-2 запустят «Wi-Fi offload»

На железнодорожном вокзале в Перми, Екатеринбурге и столичном Курском вокзале готовится к запуску технология «Wi-Fi offload». Она предполагает автоматическое переключение источников трафика с мобильного интернета на вокзальные сети беспроводного доступа.

«Эта инновация, внедряемая на вокзалах, обеспечивает комфортные условия, потому что телефон или планшет автоматически переключается на сеть Wi-Fi при наличии соответствующего тарифного плана мобильного оператора. В последнее время данная услуга находит широкое распространение в мире, в связи с возросшей нагрузкой на мобильные сети и необходимостью предоставить качественный, безопасный и высокоскоростной доступ к интернету в местах массового посещения людей», - поясняет начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД») обеспечила доступ во всемирную паутину для 64 вокзалов России. До конца года количество вокзалов, обеспеченных бесплатным доступом в интернет, возрастет до 100. Действие услуги также распространится на привокзальные территории, с перспективой постоянного расширения зоны покрытия под потребности пользователей. Также в этом году вместе с услугой бесплатного доступа в интернет железнодорожники планируют запустить интерактивные сервисы, благодаря которым можно будет получить схему вокзала, заказать такси, забронировать номер в отеле, узнать о свободных местах на парковках и расписание поездов.

Теги:
Все новости компаний