Экономика
  1. Экономика
 11 сентября 2013, 13:45  

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class

В Перми действуют десятки бизнес-проектов, открытых по франчайзинговой технологии. Официальной статистики по количеству франчайзи, зарегистрированных в регионе, нет. Единственная цифра есть в «Магазине франшиз», созданного в рамках соглашения между администрацией Перми, Западно-Уральским банком Сбербанка России и Пермским городским бизнес-инкубатором. По этим данным в Перми и Пермском крае в рамках проекта «Бизнес-старт» за полтора года через Магазин было приобретено 15 франшиз.

Процесс старта бизнеса путем приобретения франшизы в Перми идет довольно интенсивно, считает Юлия Богушевская, эксперт по франчайзингу в Пермском крае. Тем не менее перенасыщения какими-либо товарами и услугами на потребительском рынке Прикамья не наблюдается. Самой привлекательной сферой для бизнеса остается торговля.Несмотря на недостаток представителей малого и среднего бизнеса в сфере услуг и общепита в Перми, максимальное число франчайзинговых предложений сконцентрированы именно в этих отраслях.

Business Class совместно с Юлией Богушевской, экспертом по франчайзингу в Пермском крае, подготовили ТОП-7 франшиз, которые могли быть успешными при запуске их в Перми.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class1. Экспресс-пиццерия OMBRELLINA. Создатели пиццерии совершили «революцию» в общепите, предложив самый популярный в мире продукт — пиццу в конусе. Из плюсов франшизы — небольшой объем вложений, быстрая окупаемость, отсутствие паушального взноса и роялти.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class2. Сеть розничных магазинов «Булочная №1». На сегодняшний день существуют две точки сети, обе находятся в Москве. В этом году компания провела ребрендинг и разработала новый формат магазинов — «мини юнит». Франшиза позиционируется как малозатратная, общий объем инвестиций составит 165 тыс. рублей, роялти отсутствует.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class3. Сеть точек по продаже кренделей Auntie Anne's. Всемирно известный американский бренд кренделей и крендель-догов (горячих сосисок в тесте) в мире появился уже в пяти городах России: Москва, Оренбург, Нижневартовск, Сочи и Находка. Сеть объединяет более 1200 кафе-пекарен в 46 штатах США и более чем в 24 странах мира. Помимо поддержки в организации работы франчайзер гарантирует личного менеджера пекарни в Москве.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class4. Экспресс-студии красоты «ЗЕБРА Beauty». Проект запущен Российской Ассоциацией Франчайзинга и Готового Бизнеса. Всего за семь месяцев проектом были охвачены 5 регионов России. Бизнес-модель проекта достаточно гибкая и позволяет франчайзи выбрать формат, в котором будет работать его студия: Nail Bar, студия плетения косичек или экспресс студия красоты с полным комплексом услуг.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class5. Сеть магазинов чешской натуральной косметики Ботаникус. Botanicus – всемирно известный бренд натуральной косметики из Чехии, созданный в 1992 году. На сегодняшний день открыто более 50 торговых точек в Чехии, Германии, Австрии, Японии, Сингапуре, на Тайване, в России и т.д. Роялти не взимается. Рекомендуемые помещения — от 8 кв. м в крупных торговых центрах.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class6. Сеть зоомаркетов Лемуррр. Бренд «Ле'Муррр™» объединяет 51 собственный магазин в городах России. А с 2009 года компания начала работать по франчайзинговой системе, открыв магазины в Тольятти, Астрахани, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге. Срок возврата инвестиций при открытии фирменного магазина составляет от 12 до 25 месяцев, роялти отсутствует.

ТОП-7 франшиз, которые могут быть запущены в Прикамье - рейтинг Business Class7. Частные детские сады Sun School. Сеть работает с 2011 года. Sun School — современные частные сады. Общие инвестиции составят 1,5 млн рублей. Франчайзеры обещают выход на операционную прибыль в течение месяца и окупаемость менее чем за год.

Все новости компаний