Культура
  1. Культура
 04 сентября 2013, 11:25  

Фестиваль KAMWA в Перми откроется концертом Марлен Дорсена

Фестиваль KAMWA в Перми откроется концертом Марлен Дорсена

Уже завтра в Перми будет открыт международный фестиваль KAMWA. Первым мероприятием для его посетителей станет концерт Марлен Дорсена в Органном зале Филармонии. После него в клубе Мичурин состоится концерт московского chillout, ambient, minimal коллектива TripleSS.

6 сентября в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Этническая музыка и современность». Это будет «ток-шоу» на актуальную тему: каковы пути развития этнической и традиционной народной культуры , формы использования традиции в современных музыкальных проектах. В разговоре участвуют профессиональные музыканты, искусствоведы, преподаватели, продюсеры, а также студенты высших и средних заведений Перми. В полдень KAMWA приглашает гостей на лекцию «Глобальный риск-фактор: солнце, человек и деньги» Михаила Рогова, доцента кафедры экономики Международного университета природы, общества и человека “Дубна”.

В программе фестиваля еще масса интересных событий, как музыкальных, так и интеллектуальных. В их числе и визит московской группы The Retuses в Пермь, и самостоятельное событие KAMWAmoda, посвященное дизайну, и мастер-классы Павла Микушева, Юрия Лисовского. В последний день фестиваля, 8 сентября на стадионе “Юность” пройдет Open-air «Пермский день на Фестивале KAMWA». Это праздничная музыкальная программа посвящена юбилею Перми.

Подробнее с программой KAMWA можно познакомиться на сайте фестиваля

Теги:
Все новости компаний