Город
  1. Город
 27 августа 2013, 11:23  

Региональному ГУ МЧС до сих пор не известна причина распространения резкого запаха газа в Перми

Региональному ГУ МЧС до сих пор не известна причина распространения резкого запаха газа в Перми

Сегодня на тридцатом пленарном заседании пермской городской думы в рамках обсуждения первого вопроса повестки о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, выступил Владимир Касымов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Депутат Александр Филлипов задал вопрос г-ну Касымову о том, с чем же связан инцидент с распространением резкого запаха газа 10 июля этого года. Замначальника МЧС ответил, что в его ведомстве с причинами случившегося не знакомы. Задавать вопросы по этому поводу он предложил природоохранной прокуратуре или следственному комитету.

Также, в ходе обсуждения событий 10 июля, Владимр Касымов достаточно резко отозвался о скорости реагирования ООО «Новогор-Прикамье», представители которого прибыли на место происшествия спустя лишь 1,5 часа. Установить источник резкого запаха, по словам г-на Касымова, удалось благодаря первому прибывшему на место сотруднику МЧС, исследовавшему весь Мотовилихинский район в его поисках.

Все новости компаний