Город
  1. Город
 27 августа 2013, 10:59  

ГУ МЧС предложило информировать пермяков о чрезвычайных ситуациях «СМСками»

ГУ МЧС предложило информировать пермяков о чрезвычайных ситуациях «СМСками»

Сегодня на тридцатом пленарном заседании Пермской городской Думы в рамках обсуждения первого вопроса повестки о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций выступил Владимир Касымов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю. Г-н Касымов внес несколько предложений по данной проблеме.

В частности, он посоветовал администрации привлечь к информированию населения все СМИ города, а также проработать вопрос о перспективах сотрудничества с операторами сотовой связи по направлению организации СМС-информирования.

Кроме прочего, Владимир Касымов сообщил, что в Перми отсутствует аппаратура для проведения экспресс-анализа среды в случаях угрозы чрезвычайной ситуации.

В ходе обсуждения вопроса депутат Дмитрий Малютин задал конкретный вопрос г-ну Касымову: «Город готов к худшему?», на который последний ответил, что в целом по стране, Пермь находится на среднем уровне или даже несколько выше. «Если будет обеспечено финансирование, ситуация улучшится», - добавил г-н Касымов.

Все новости компаний