Город
  1. Город
 26 августа 2013, 13:20  

Чиновники отчитываются

Чиновники отчитываются
Первое пленарное заседание осенней сессии Думы начнется с отчетов представителей администрации Перми.

Закончились депутатские каникулы, началась осенняя сессия работы Пермской городской Думы, утверждена повестка первой пленарки, которая пройдет 27 августа.

Традиционно заседание начнется с «часа депутата». По моей инициативе перед депутатами выступит заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Владимир Касымов в связи с наболевшим вопросом о создании комплексной системы экстренного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях. После недавних событий, связанных с запахом газа и, мягко говоря, странным реагированием на ситуацию соответствующих служб администрации, задача своевременного
информирования пермяков в проблемных случаях находится у меня на особом контроле. В ближайшее время вместе с представителями полиции и МЧС будем разбирать ситуацию. Видимо, необходимо принимать системные решения, в том числе и по кадровым вопросам.

Начальник департамента образования Людмила Гаджиева отчитается перед депутатами о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Накануне я лично оценил ход подготовки школ, в которых заканчивается капремонт. Ситуация в целом хорошая.

Нас далеко не всегда устраивает качество исполнения бюджета.


В этом году мы вместе с депутатами приняли решение, что будем более плотно контролировать бюджетный процесс. Нас далеко не всегда устраивает качество исполнения бюджета. Так, при предварительном анализе итогов полугодия вновь выявился ряд недоработок, о чем я уже писал ранее. Поэтому на пленарном заседании будет заслушан отчет заместителя главы администрации Виктора Агеева об исполнении бюджета города Перми за первое полугодие.

В ходе работы на пленарке депутаты должны будут принять решение еще по целому ряду важных для горожан вопросов. Таких, например, как внесение изменений в решение Пермской городской Думы от 20.11.2012 №245 «Об установлении расходных обязательств по предоставлению пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 5 лет». Предполагаемые изменения уточняют категории получателей пособия по программе «Мамин выбор» в пользу жителей Перми. А также об установлении расходного обязательства по изготовлению градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории Пермского района и предоставленных многодетным семьям – жителям города Перми. Всего планируется рассмотреть 33 вопроса.

Все новости компаний