Город
  1. Город
 24 июля 2013, 13:46  

Михаил Касимов будет жаловаться на полицейских

Михаил Касимов будет жаловаться на полицейских

На сегодняшней встрече с журналистами Михаил Касимов сообщил, что намерен подать жалобы в различные ведомства в связи прошедшим обыском в его квартире 22 июля. По мнению г-на Касимова, вопросы вызывает сам факт назначения обыска, а также его проведение. Кроме того, претензии будут касаться не предоставления адвоката как во время обыска, так и во время допроса. Также по словам г-на Касимова ему не дали возможности сделать телефонный звонок на протяжении всех процессуальных действий.

Кроме этого, г-н Касимов подтвердил информацию о том, что его посадили в автомобиль без номеров и повезли в неизвестном направлении, а также о том, что следователь угрожал ему «изъятием ребенка органами опеки и попечительства». Как отметил сам Михаил Касимов, это была всего лишь угроза со стороны следователя, которая вряд ли может рассматриваться всерьез и свидетельствует лишь о том, что сотрудник правоохранительных органов вышел из себя.

Сам обыск проходил в 7. 20 мин и не был ничем обоснован со стороны «силовиков». Как стало известно в ходе пресс-конференции Михаил Касимов выступал в данном случае в качестве свидетеля по т. н. «болотному делу», что также ставит вопрос об обоснованности проведения обыска. По словам г-на Касимова выбивание входной двери и доставка на допрос в машине без номеров ни что иное как нормальная практика психологического давления со стороны силовых структур.

Все новости компаний