Экономика
  1. Экономика
 19 июля 2013, 16:19  

«Большое Савино - Терминал» объявило тендер на проектирование нового аэротерминала

«Большое Савино - Терминал» объявило тендер на проектирование нового аэротерминала

Тендер на право заключения договора проектирования нового аэротерминала объявило совместное предприятие УК «Аэропорты регионов» и ОАО «Международный аэропорт «Пермь» ОАО «Большое Савино-Терминал», сообщает «КоммерсантЪ». Победитель будет определен по результатам двух этапов конкурса. На первом из заявок сформируют список участников, удовлетворяющих его условиям, а на втором проведут переговоры. 16 сентября итоги тендера станут известны.

На данный момент известно, что к участникам предъявляется следующее требование: наличие опыта строительства по схеме design&build, то есть с осуществлением как строительства, так и параллельной разработки рабочей документации для строительства в предыдущие два года. Также зафиксирован и объем строительства: за указанный период общая площадь возводимых подрядчиком объектов должна быть не меньше 40 тыс. кв. м, в том числе хотя бы один объект должен быть не менее 20 тыс. кв. м. Объём освоения денежных средств по строительно-монтажным и пуско-наладочным работам по объектам недвижимости за 2011-2012 годы должен превышать 2 млрд руб. Кроме прочего, предлагаемые проектные решения должны предусматривать развитие аэровокзального комплекса в два шага. На текущем этапе предлагается разработать проектную документацию на следующие объекты строительства: новый пассажирский терминал площадью 25 тыс. кв. м и пропускной способностью к 2020 году в 2 млн пассажиров, внутренние дороги и фронт подъезда к новому пассажирскому терминалу и одноуровневая автомобильная стоянка со стоянкой для автобусов. Должны быть учтены нагрузки на инженерные сети от реконструируемых действующего пассажирского терминала, грузового терминала и административных зданий. Под следующим этапом понимается расширение нового пассажирского терминала до 40 тыс. кв. м, строительство многоуровневой парковки, офисного центра, гостиницы уровня «четыре звезды», цеха бортового питания, ангара для самолётов бизнес-авиации и других объектов. Заявки на участие в тендере принимаются с 22 июля 15 августа.

Ранее сообщалось, что в феврале этого года региональными властями был проведен конкурс на поиск инвестора для аэропорта Большое Савино. Победителем стало ОАО «Кольцово Инвест». 25 апреля состоялось подписание инвестиционного меморандума. 

Все новости компаний