Город
  1. Город
 19 июля 2013, 10:39  

Физическая сила в отношении Марии Алехиной не применялась

Физическая сила в отношении Марии Алехиной не применялась

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю, в отношении осужденной участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной физическая сила не применялась.

«В ряде СМИ была опубликована информация о происшествии в СИЗО-2 ГУФСИН России по Пермскому краю. По данному факту сообщаем: Сегодня в СИЗО-2 ГУФСИН России по Пермскому краю осужденную Алехину сотрудники изолятора под руки вывели из камеры для этапирования. Перед отправлением этапа осужденную Алехину осмотрел медицинский работник. Физическая сила в отношении осужденной не применялась. Заявление об избиении спецназом - дезинформация со стороны адвоката», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о причинении вреда здоровью заключенной от ее адвоката. Оксана Дарова сообщала: "Сегодня во время нашего свидания нас ознакомили с постановлением Пермского краевого суда от 04.07.13г. где указано, что администрация ИК-28 обязана обеспечить участие Алехиной в заседании суда в Перми по видеосвязи. Это означает, что оснований для этапирования Маши не имелось, т.к. видеосвязь в колонии работает и исправна. Мы неоднократно во время сегодняшнего свидания в письменной и устной форме требовали от сотрудников ФСИН показать нам постановление суда об этапировании либо другой документ, на основании которого ее этапируют. Сначала нам сказали устно, что требования суда нет, потом прибежал какой-то опер и заявил, что они не обязаны и не должны нас с такими бумагами знакомить! Мы отказались от этапа и предъявили дополнительные претензии к СИЗО, сказали, что у нас есть претензии к СИЗО: нас отказались знакомить с личным делом осужденной. Тогда Машу при схватили несколько конвойщиков и крайне грубо, применив силу, выволокли из комнаты для отправки этап". 

Все новости компаний