На приятеля пьяного водителя, напавшего на полицейского в Прикамье, завели уголовное дело

На приятеля пьяного водителя, напавшего на полицейского в Прикамье, завели уголовное дело

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в дежурную часть полиции в Кудымкаре этой ночью поступило сообщение о том, что в сторону города выехала машина «Лада-Калина», за рулем которой находится пьяный водитель. В течение часа разыскиваемое транспортное средство было обнаружено нарядом ДПС ГИБДД в селе Пешнигорт Кудымкарского района. Сотрудники полиции начали преследование нарушителя, но, несмотря на предупреждения, остановиться он отказался. Правоохранители загнали автомобиль преступника в тупик, после чего он бросил его и скрылся в неизвестном направлении.

«После неудачных попыток розыска владельца транспортного средства, инспекторы начали эвакуацию брошенной автомашины. В этот момент к ним подошел молодой человек, как позже выяснилось - приятель водителя. Он стал препятствовать законным действиям сотрудников полиции, вел себя вызывающе, на неоднократные замечания не реагировал, хватался за форменное обмундирование инспекторов, при этом нанес одному из стражей порядка телесные повреждения. Мужчина был задержан и доставлен дежурную часть», - говорится в сообщении ведомства.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Водитель автомашины «Лада-Калина» позже был установлен. Он понес наказание за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. 

Теги:
Все новости компаний