Политика
  1. Политика
 16 июля 2013, 16:03  

Амир Махмудов и Константин Окунев возглавили список партии Бабурина на выборах в Кунгуре

Амир Махмудов и Константин Окунев возглавили список партии Бабурина на выборах в Кунгуре

Как сообщили «bc» в территориальной избирательной комиссии Кунгурского городского поселения сегодня прошло выдвижение Амира Махмудова в качестве кандидата в депутаты Кунгурской городской Думы по третьему избирательному округу. Г-н Махмудов был выдвинут от партии «Российский общенародный союз», председателем которой является Сергей Бабурин, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ четвертого созыва. Кроме того, как поделился с «bc» источник, знакомый с ситуацией, председатель Движения «Выбор» Константин Окунев возглавит список этой партии на выборах в городскую Думу. Второе место в этом списке занимает Амир Махмудов.

«Никаких сомнений не вызывает то, что Амир Махмудов станет оппонентом на выборах действующего главы города Романа Кокшарова. Вопросы возникали только по тому, каким образом это произойдет. После того, как он заявился кандидатом в депутаты от «Российского общенародного союза» и возглавил список этой партии можно предположить, что если он и не заявится на выборы главы, то поведет пул «своих» кандидатов от этой партии в Гордуму и попытается стать председателем представительного органа власти. При этом в своей избирательной риторике эта партия будет гарантированно использовать критику действующего главы города», - считает политтехнолог Александр Пахолков.

К слову, вчера в избирательную комиссию Кунгурского городского поселения подал документы первый кандидат на должность главы города, действующий глава — Роман Кокшаров. Он был выдвинут политической партией «Единая Россия». Напомним, выборы в городскую думу и главы Кунгурского городского поселения пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Все новости компаний