Культура
  1. Культура
 15 июля 2013, 15:01  

Стала известна программа фестиваля KAMWA в сентябре этого года

Стала известна программа фестиваля KAMWA в сентябре этого года

С 5 по 8 сентября в Перми намечено проведение этно-фестиваля «KAMWA». На днях стало известно содержание программы события.

Каждый из дней фестиваля будет посвящен отдельно искусству, музыке, моде, юбилею города Перми. Хэдлайнером события названа Марлен Дорсена (Гаити-Бельгия). В числе музыкальных мероприятий ряд клубных концертов, которые дадут такие коллективы как TripleSS (Москва), Аsketics (Петрозаводск), Noise Fabrique (Финляндия-Россия), Retuses(Москва). 6 сентября состоится масштабный концерт "Юг-Север-Восток-Запад", призванный объединить в едином акустическом пространстве музыку с разных концов света.

Также фестиваль откроет для гостей дискуссионную площадку, в частности, состоится беседа на тему «Этническая музыка и современность», серию мастер-классов художников-этнофутуристов. Завершает событие оpen-air «Пермский день на Фестивале KAMWA». В программе: уличные театры и «Пермские истории», ярмарка Hand made,  детская программа «Пермские сказки», осенний бал, показ коллекций  KAMWAmoda, спортивная программа, а также Гала-концерт участников Международного фестиваля KAMWA 2013. Мероприятия 8 сентября пройдут в Городском парке Горького и на стадионе Юность. 

Все новости компаний