Культура
  1. Культура
 09 июля 2013, 19:03  

В пермском парке Горького появится комплекс Романовские фонтаны

В пермском парке Горького появится комплекс Романовские фонтаны

В Парке Горького 11 июля состоится театрализованное представление, которое реконструирует восшествие на престол династии Романовых. Одновременно с этим начнется сбор средств на строительство уникального фонтанного комплекса «Романовские фонтаны».

«Романовские фонтаны» были задуманы как благотворительный проект и будут созданы на средства меценатов и жителей Перми. Начало сбора пожертвований на строительство уникальной парковой достопримечательности, создание которой приурочено к 290-летнему юбилею Перми и 400-летию Дома Романовых, будет объявлено сразу по окончанию театрализованного представления. Открытие ансамбля запланировано в мае 2014 года.

«Фонд «Сибирская застава» имеет большой опыт как воссоздания памятников культурно-исторического наследия, так и возведения новых, уникальных, узнаваемых городских объектов. Теперь у нас есть возможность украсить таким объектом любимый всеми горожанами Парк Горького – это огромная честь и большая ответственность для фонда. Поскольку «Романовские фонтаны» задуманы как общегородской благотворительный проект, то, присоединившись к нему, каждый сможет внести свою лепту в преображение Парка. Участвуя в таких проектах, мы можем ощущать себя горожанами и гражданами – теми, кто готов брать на себя ответственность за то, как меняется жизнь вокруг нас», - отмечает Рашид Габдуллин, учредитель фонда «Пермская ассоциация скверов и парков «Сибирская застава».

Все новости компаний