Город
  1. Город
 14 июня 2013, 12:12  

В Перми пройдет гражданский форум, посвященный созданию безбарьерного пространства

В Перми пройдет гражданский форум, посвященный созданию безбарьерного пространства

18 июня в Перми на гражданском форуме «Доступная среда – для всех!» обсудят создание безбарьерного пространства в городе. В рамках трех секций, на которые разделена конференция, эксперты рассмотрят вопросы координирующей роли органов государственной власти и местного самоуправления, ответственности профессионального сообщества проектировщиков и строителей в вопросах создания доступной среды, а также роль маломобильных групп населения в процессе создания безбарьерного пространства.

Участие в форуме намерены принять представители органов государственной власти, общественных организаций и бизнеса. В процессе работы специалисты должны выработать договоренности о взаимодействии некоммерческих организаций, представляющих маломобильные группы населения, профессиональных объединений и представителей бизнес-сообществ, органов государственной власти и местного самоуправления нашего региона.

Также на форуме посетители познакомятся с предложениями компаний, которые оказывают услуги и представляют товары для людей с ограниченными возможностями, а также участвуют в формировании безбарьерной среды на территории региона.

По итогам форума должен быть создан меморандум о взаимодействии некоммерческих организаций, профессиональных сообществ и органов государственной власти по вопросам создания безбарьерного пространства в Прикамье.

Все новости компаний