Экономика
  1. Экономика
 10 июня 2013, 13:21  

Темпы роста производства на «Уралкалии» в 1 квартале 2013 года оказались ниже, чем у конкурентов

Темпы роста  производства на «Уралкалии» в 1 квартале 2013 года оказались ниже, чем у конкурентов

Инвестиционная компания "ВИТУС" составила рейтинг мировых производителей калийных удобрений. По итогам прошлого года первое место по объему производства хлористого калия занял «Уралкалий», с объемом производство 9,1 млн. тонн руды. В тройку лидеров сразу вслед за первым предприятием попала белорусская компаний «Беларусь калий» и канадский производитель Potash Corp.

Темпы роста  производства на «Уралкалии» в 1 квартале 2013 года оказались ниже, чем у конкурентов

Как поясняют в "ВИТУСе" в 1 квартале 2013 года «Уралкалий» показал отстающие от конкурентов темпы роста производства. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, прирост на предприятии составил 8,3%, тогда как у Potash Corp – 16,7%, а американская компания Mosaic продемонстрировала рост на 9,3%. Тем не менее, в конце 2012 года максимальные темпы роста продемонстрировал Уралкаий – 20,9%, тогда как у Mosaic 12,4%, а у канадской компании Potash Corp – 4,6%.

Пермская компания «Уралкалий» сохраняет за собой лидерство мирового производителя калийных удобрений, оставляя позади крупные компании: Беларусь калий, Potash Corp, Mosaic и немецкого производителя K+S AG.

Все новости компаний