Город
  1. Город
 06 июня 2013, 18:01  

«Пермгазэнергосервис» пояснил, почему пермяки остаются без горячей воды

«Пермгазэнергосервис» пояснил, почему пермяки остаются без горячей воды

Генеральный директор ООО «Пермгазэнергосервис» Андрей Шапошников сегодня пояснил «bc» официальную позицию своего предприятия в конфликте с ООО «Пермская сетевая компания». Напомним, на сегодняшний день с 13 мая в Перми без горячего водоснабжения остается микрорайон Владимирский.

Г-н Шапошников рассказал, что остановка подачи горячей воды в ряд микрорайонов города, в числе которых и Владимирский, произошла в соответствии с постановлением администрации города Перми, 13 мая для профилактических работ по подготовке к грядущему отопительному сезону. По законодательству, на подготовку сетей отдается 14 дней, таким образом, работы должны были завершиться к 27 мая. ООО «Пермгазэнергосервис» (ПГС) уложился в сроки и был готов подать горячую воду потребителю 27 мая. Об этом предприятие сообщило в заинтересованные инстанции, в числе которых администрация города и ООО «Пермская сетевая компания» (ПСК). Ответ был получен только 3 июня от ПСК. Выяснилось, что ПСК приняло решение переключить закупку теплоресурса на ТЭЦ-6 (ТГК-9), не предупредив об этом ПГС, договор с которой в силе и срок его действия продолжает длиться.

В связи со сложившимся положением, генеральный директор ПГС Андрей Шапошников принял решение обратиться в пермское УФАС и Прокуратуру, для того чтобы получить официальную оценку конфликту. По его информации, уже завтра в администрации города по проблеме должно состояться совещание, которое и расставит все на свои места. Проблема подачи воды без урегулирования данного конфликта решиться не может.

Все новости компаний