Город
  1. Город
 05 июня 2013, 20:48  

Генеральному консулу Германии Пермь показалась солнечной, как Италия или юг Франции

Генеральному консулу Германии Пермь показалась солнечной, как Италия или юг Франции

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен посетил столицу Прикамья. Сегодня он рассказал о своих впечатлениях от города и целях визита. Г-н Классен отметил, что должность генерального консула он занимает в Екатеринбурге только 2 месяца и Пермский край — это первый регион который он посетил за время своей службы.

В первую очередь консул рассказал, что в Перми сейчас развивается масса интересных проектов, в том числе, культурных. Андреас Классен успел посетить некоторые фестивальные мероприятия «Белых ночей» и пожалел, что вчера не смог увидеть тараканьи бега. Еще один важный культурный проект, обозначенный г-ном Классеном — это «Год Германии в России», закрытие которого как раз совпало с началом «Белых ночей».

Виктор Басаргин, глава региона и генеральный консул кроме того пообщались о перспективах реализации совместных инфраструктурных проектов, вариантах сотрудничества с землей Нижняя Саксония в Германии, а также возможностях партнерства в направлениях повышения профессиональной квалификации служащих и обмена студентами, науки, строительства речного порта. Виктор Бсарагин рассказал г-ну Классену о том, что в Прикамье намечено строительство нового аэропорта. Возобновление работы авиакомпании «Люфтганза», как сказал г-н Классен, являлось одной из важнейших проблем в повестке визита.

В числе обсуждавшихся проблем, сотрудничество в области лесного хозяйства и деревообработки. Андреас Классен предупредил, что в скором времени в Пермь должна прибыть делегация из Бранденбурга, которая тоже, вероятно, будет крайне заинтересована в обсуждении данных проблем.

В ходе визита генеральный консул успел посетить в Пермском крае совместное с «Siemens» предприятие, на котором производится компрессорное оборудование для Южного потока. Г-н Классен остался под большим впечатлением от того, на каком высоком уровне организовано производство, однако, он отметил, что предприятие находится на стадии развития, оно проходит итоговое оснащение.

Общие впечатления о городе остались у Андреаса Классена очень позитивные. Консул рассказал, что вчера у него было свободное время и он гулял по городу, в том числе, смог посетить «Белые ночи». «Пермь – это город солнечный и жизнерадостный. Этим он показался мне похожим на юг Франции или Италию », - заключил г-н Классен.  

Все новости компаний