Город
  1. Город
 27 мая 2013, 15:16  

Мария Алехина намерена продолжать голодовку

Мария Алехина намерена продолжать голодовку

Как сообщила агентству ИНТЕРФАКС адвокат Марии Алехиной Ирина Хрунова, осужденная продолжает голодовку, отбывая наказание в березниковской колонии.

В выходные дни информации о состоянии здоровья участницы панк-группы Pussy Riot у стороны защиты не было, однако она может вскоре появиться, в связи с тем, что сегодня в первой половине дня колонию должны были посетить правозащитники.

Напомним, Мария Алехина объявила голодовку 22 мая в знак протеста против нарушения ее прав, в частности, против решения Березниковского суда, который запретил осужденной участвовать лично на заседании по ее условно-досрочному освобождению. Также известно, что девушка готова прекратить голодовку в случае восстановления в колонии обычного режима содержания заключенных. Петр Верзилов, муж второй заключенной из панк-группы Надежды Толоконниковой, рассказал что, согласно информации, которую получил от г-жи Алехиной, в последнее время в колонии ужесточился режим содержания, в частности, администрация повесила замки на зданиях, где работают заключенные, и запрещает им передвигаться по территории без сопровождения. Также он отметил, что осужденных начали снимать на видео.

Ранее сообщалось, что 23 мая Березниковский городской суд отказался досрочно освободить участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину. Таким образом, суд отклонил ходатайство осужденной об УДО.

Все новости компаний