Город
  1. Город
 22 мая 2013, 16:30  

В суде Мария Алехина объявила голодовку

В суде Мария Алехина объявила голодовку

На заседании суда, рассматривающего ходатайство осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной об условно-досрочном освобождении, девушка объявила голодовку, сообщает Интерфакс.

Напомним, о данной мере г-жа Алехина заявляла еще до начала суда. Она носит цель выразить протест против того, что суд запретил осужденной присутствовать на процессе лично.

Ранее сообщалось, что девушка заявляла отвод судье по той же причине, но он не был удовлетворен, так как был объявлен в связи с процессуальными действиями судьи и не основан на нормах закона.

Несколько позже Мария Алехина заявила отвод и прокурору на процессе, так как тот, по ее мнению, испытывает к ней личную неприязнь.

Напомним, сегодня суд приступил к рассмотрению ходатайства г-жи Алехиной об условно-досрочном освобождении. Ранее Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой, сообщал, что на заседании дисциплинарной комиссии колонии во вторник, администрация пришла к выводу о том, что Мария Алехина не заслуживает условно-досрочного освобождения. Руководство колонии, таким образом, представит в суде отрицательную характеристику осужденной.

Все новости компаний