Дело об изъятии 40 кг героина передано в Дзержинский районный суд

Дело об изъятии 40 кг героина передано в Дзержинский районный суд

В Дзержинский районный суд с обвинительным заключением прокурора предано уголовное дело, по факту транспортировки 40 килограммов концентрированного героина из Благовещенска в Пермь. Рассмотрение дела началось с середины мая, говорится в сообщении пресс-службы ФСКН по региону.

Напомним, в сентябре 2012 года в Перми в ходе оперативно-розыскных мероприятий на автостоянке по улице Самолетная наркополицейские задержали двух владельцев автомобилей. В ходе осмотра транспортных средств в бензобаках оперативники обнаружили и изъяли наркотическое средство героин общей массой около 40 килограммов. Наркотик был расфасован в 61-у пластиковую бутылку емкостью 0,5 л с маркировкой « sprite» и « coca cola».

По результатам химической экспертизы героин оказался высокой концентрации. До потребителя в разбавленном виде наркотик дошел бы в размере 400 килограммов, что соответствует 2 миллионам условных разовых доз.

Обвинение предъявлено уроженцу республики Таджикистан Латифову Г.Ю., который организовал перевозку столь крупной партии наркотиков для дальнейшего сбыта на территории Пермского края.

За перевозку и приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере Латифову Г.Ю. грозит до 20 лет лишения свободы.

Все новости компаний