Город
  1. Город
 16 мая 2013, 14:08  

Достопримечательности Перми теперь доступны в смартфонах и планшетах в режиме online

Достопримечательности Перми теперь доступны в смартфонах и планшетах в режиме  online

На пешеходных маршрутах по историческим местам Перми – «Красной» и «Зеленой» линиях появились QR-коды. Они позволяют с помощью смартфона или планшета в online режиме ознакомиться с достопримечательностями столицы Прикамья. Такой подарок в честь 290-летия Перми сделали городу молодые пермские программисты.

Разработка компании «Лаборатория мультимедийных решений» - это приложение «Maugry», представляющее собой современный мобильный гид. Оно распознает QR-коды, расположенные на информационных стендах по маршрутам «зелёной» и «красной» линий. Приложение работает как аудиогид, в нем также доступно текстовое описание и исторические фотоматериалы, его можно скачать бесплатно в GooglePlay и AppStore.

В настоящее время мобильный гид работает в online режиме и для него необходим мобильный интернет. В следующей версии "Maugry" разработчики обещают сделать возможность загрузки экскурсии заранее и тогда интернет во время экскурсии уже не понадобится. Программисты лаборатории также говорят, что в скором времени еще большее количество Пермских музеев и экскурсионных маршрутов будут подключены к мобильному гиду.

Все новости компаний