Город
  1. Город
 07 мая 2013, 16:34  

Марат Гельман приглашает горожан на «Оккупай Пермь»

Марат Гельман приглашает горожан на «Оккупай Пермь»

Сегодня на своей странице в facebook Марат Гельман опубликовал информацию об акции «Оккупай Пермь», которая пройдет в городе с 13 по 22 июня. Ее призывный слоган звучит так: «Общественное пространство рядом с фестивальным городком: играй по своим правилам». Как сообщает галерист, лагерь «Оккупай Пермь» расположится между фестивальным городком и зданием краевого Законодательного Собрания. Пермякам предлагают продемонстрировать в нем свои общественные, гражданские, благотворительные, художественные, театральные, поэтические проекты.

Специальный гость «Оккупай Пермь» - новосибирский художник Артем Лоскутов, автор идеи «монстраций». Он, по заверению г-на Гельмана, оформит территорию лагеря «монстрационными» лозунгами и привлечет к этой работе всех желающих. Также сообщается, что куратором проекта стал Вячеслав Курицын, а координатором программ — Андрей Янкин.

О форматах участия в работе лагеря на странице деятеля культуры сообщается, что они фиксированы и определены следующим образом: "1. Стационарные стенды, на которых можно в течение всей акции делиться со страждущими раздаточными материалами и общаться с публикой; 2. Мероприятия в зоне семинаров: лекции, дискуссии, презентации с использованием мультимедиа. Зона семинаров оборудована будет проектором и микрофоном; 3. Разнообразные уличные мероприятия (акустические концерты, хеппенинги, чтение стихов, пантомима; предлагайте любые идеи и жанры); 4. Однодневные выставки (в течение 10 дней состоится 10 выставок)".

Также к участию приглашаются авторы «сквозных» проектов, способствующих украшению и содержательному наполнению лагеря на все время его функционирования.

Все новости компаний