Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 апреля 2013, 18:36  

«В чем тут ограничение конкуренции, не знаю», - Илья Юков

«В чем тут ограничение конкуренции, не знаю», - Илья Юков

ОАО «Пермагростройзаказчик» был вынужден разъяснить «правовую природу» конкурсного отбора, проводимого им на застройку квартала №179, в связи с возбужденным УФАС делом по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает «КоммерсантЪ». Поводом для возбуждения дела послужило обращение прокуратуры края с просьбой провести проверку конкурсной документации.

«Конкурсная документация не является публичной офертой, не содержит существенных условий предлагаемых к заключению договоров, не попадает в сферу правового регулирования статей 447-449 ГК РФ, и не обязывает организатора отбора к заключению договоров с победителем. По своей правовой природе обозначенная конкурсная документация является не более чем публичным приглашением делать оферты», - говорится в сообщении ПАСЗ.

Генеральный директор ОАО «Пермагростройзаказчик» Илья Юков считает, что УФАС неверно трактует смысл того, чем занимается ОАО. УФАС объявленный конкурс трактует как публичная оферта, с чем и связаны замечания. «Но это не конкурс в понимании гражданско-правовых отношений, ГК РФ. Мы просто открываем двери и спрашиваем, у кого какие идеи есть по развитию данной территории. В чем тут ограничение конкуренции, я не знаю, будем разбираться», - комментирует г-н Юков.

Напомним, конкурс по отбору инвесторов на застройку площадки 9,6 га в квартале №179 (ограничен улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом) был объявлен 22 марта 2013 года. Подведение итогов конкурса запланировано на 26 апреля.

Персоны:
Все новости компаний