Экономика
  1. Экономика
 04 апреля 2013, 15:05  

«Я сам лично слежу за работой подрядчика на набережной», - Сергей Южаков

«Я сам лично слежу за работой подрядчика на набережной», - Сергей Южаков

Как сообщил замглавы администрации Перми Сергей Южаков, в соответствии с графиком работ ремонт набережной Камы продолжится в конце апреля. Сейчас подрядчик ООО «Газмет Интек» осуществляет заказ материалов: чугунного ограждения, облицовочного камня, гранитных плит, а также опор наружного освещения. «Любой ремонт предполагает этап приобретения необходимых материалов. Пока подрядчик действует согласно графику. Каждую неделю руководство подрядной организации отчитывается передо мной о ходе закупок», - пояснил Южаков.

Напомним, в прошлом году начался первый этап первой очереди масштабных работ на набережной, которые рассчитаны на несколько лет. На участке нижней набережной: от причала №9 до насосной станции была проведена подготовительная и черновая работа: убраны гранитные и бетонные бордюры, а также демонтировано асфальтовое покрытие. Для будущей посадки растений устроены 23 кадки. Помимо этого, оборудованы плиты перекрытия балконов. Благоустройством и отделочными работами компания ООО «Газмет Интек» продолжит заниматься уже в конце апреля. Ближе к лету подрядчик примется за облицовку тротуаров гранитом.

В конце апреля начнутся работы и на втором участке: верхней набережной (участок от Кафедрального собора до насосной станции). Подрядчик приступит к ремонту центрального спуска, обустройству парковки на ул. Окулова, ремонту подпорных стенок, обустройству зрительских трибун. Место ведения ремонтных работ будет огорожено. Согласно графику работ, работы на нижнем участке должны завершиться в 2013 году, на втором участке: верхней набережной - в конце лета 2014 года.

Все новости компаний