Экономика
  1. Экономика
 13 марта 2013, 12:02  

Региональное правительство и Пермский краевой союз намерены развивать инфраструктуру села

Региональное правительство и Пермский краевой союз намерены развивать инфраструктуру села

Правительство Пермского края и Пермский краевой союз намерены развивать инфраструктуру села, малого и среднего бизнеса, создавать условия для повышения конкурентоспособности отечественного производства, открывать новые рабочие места, развивать современную инфраструктуру заготовки, переработки и розничной торговли отечественной с/х продукцией. Для этих целей стороны заключили соглашение о сотрудничестве.

Краевой потребительский союз будет проводить систематическую работу по торговому обслуживанию сельских жителей, в том числе в отдаленных и малочисленных населенных пунктах, обеспечивать ежегодный прирост объёма закупок сельхозпродукции и сырья в хозяйствах граждан для переработки и реализации.

Крайпотребсоюз обеспечит занятость населения, расширит заготовительную, производственную и торговую деятельность и откроет новые производства. Общая численность работающих в потребительской кооперации края должна сохраниться на уровне 5900 человек.

Региональное правительство берет на себя обязательства поддерживать развитие потребительской кооперации, совершенствовать законодательную и нормативную правовую базу, устраняя препятствия эффективному функционированию кооперации в условиях рыночной экономики.

Все новости компаний