Экономика
  1. Экономика
 11 марта 2013, 13:20  

Четкая модель бизнеса

Четкая модель бизнеса
Татьяна Лавренчук, генеральный дирек­тор ООО Управляю­щая производствен­ная компания «Чайковский текстиль»: «Настоящий руководитель должен уметь повести за собой людей, ставить цели, добиваться их достижения».

Текстильное производство традиционно считается женской работой. Так ли это на самом деле?
— Компания «Чайковский текстиль» — это холдинг, в структуру которого входит предприятие по производству тканей (г. Чайковский), швейная фабрика (г. Чайковский), а также два сервисно-логистических центра и сеть филиалов в 12 городах России и 3 городах стран СНГ. Конечно, большей частью на производстве работают женщины. Это прядильщики, ткачи, операторы швейного оборудования. Но есть мужчины — на красильно-отделочном производстве, где ткань красят и придают ей особые свойства. Общая численность работников в Чайковском — порядка 1,2 тысячи человек. Соотношение женщин и мужчин — 2:1.

Зависит ли успех дела от того, кто им управляет?

— Конечно. Настоящим руководителем становится один из тысячи человек. Чтобы стать настоящим руководителем, надо иметь набор определенных качеств: уметь повести за собой людей, уметь ставить цели, осуществлять их и многое другое. Но главное — это команда, без которой руководитель (какой бы он ни был настоящий!) — ноль без палочки.


Ощущаете ли вы конкуренцию среди мужчин в своей компании?

— Сегодня в руководство компании пришли мужчины нового поколения. Они молоды и амбициозны. Но я не ощущаю конкуренции. Они мои соратники, мои коллеги, мои помощники.


В чем секрет успеха женщины в бизнесе?

— Женщины более тонко чувствуют. Они более гибкие, более мудрые, но без мужчины женщина — это ничто.


Насколько сегодня востребована продукция под маркой «Чайковский текстиль»?

— О востребованности нашей ткани говорят наши награды и отзывы наших клиентов. Ткани «Чайковского текстиля» за высокое качество отмечены призами и наградами российских и международных выставок, неоднократно удостоены званий «Лучший отечественный товар», «Ткань года» и «Уникальный продукт». Такое признание — результат четко функционирующей модели бизнеса, направленной на обеспечение гарантированного качества ткани и предоставление максимального сервисного пакета клиентам.

Компания «Чайковский текстиль» — ведущий российский производитель тканей для спецодежды и униформы. Знак «Чайковский текстиль» стал гарантией качества и защиты персонала. Компании присвоен статус «Лидер российской экономики», она входит в число лучших предприятий отрасли и страны. Ткани «Чайковского текстиля» имеют отличную репутацию и востребованы во всех регионах России, в странах Европы и СНГ. Репутация компании подтверждена полувековой историей.
Все новости компаний