Экономика
  1. Экономика
 19 февраля 2013, 10:46  

"БазЭл Аэро" получил документы для участия в отборе инвесторов для пермского аэропорта

"БазЭл Аэро" получил  документы для участия в отборе инвесторов для пермского аэропорта

Аэропортовый холдинг «БазЭл Аэро» намерен принять участие в инвестпроекте по аэропорту Большое Савино. Для этого холдинг направил заявку на строительство нового аэропорта в краевом центре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Напомним, отбор инвесторов был объявлен 1 февраля; инвестиционный меморандум планируется подписать до конца марта. Прием предложений осуществляется с 1 по 21 февраля (включительно), рассмотрение и оценка предложений – до 28 февраля.

"БазЭл Аэро" получил пакет документов для участия в отборе инвесторов для проекта. По условиям конкурса в нем могут принять участие компании с опытом управления аэропортами с пассажиропотоком более 2 млн человек в год и привлечения заемных средств в размере более 1 млрд рублей без государственных гарантий. Ранее группа "Ренова" и группа "Новапорт" обратились за документами для участия в отборе.

"БазЭл Аэро" основана в 2007 году, входит в группу «Базовый Элемент»; управляет аэропортами в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе.

Все новости компаний