Экономика
  1. Экономика
 08 февраля 2013, 16:12  

Улица Колменская станет альтернативой улице Героев Хасана

Улица Колменская станет альтернативой улице Героев Хасана

Завершение ремонтных работ на ул. Коломенская запланировано на 1 мая 2012 г. Реконструкция началась в этом году. К маю ул. Коломенская превратится в полноценную двухполюсную дорогу с тротуарами и уличным освещением.

Улица Коломенская станет альтернативным выездом из микрорайона «Владимирский» на время ремонта ул. Героев Хасана.

«Реконструкция улицы Героев Хасана - это наш приоритетный проект, мы последовательно приводим в порядок участок за участком. Мы каждый год призываем пермяков потерпеть временные неудобства от дорожного ремонта. Коломенскую, как и Героев Хасана буду контролировать лично вместе с депутатами», - подчеркнул Глава Перми Игорь Сапко.

Глава Перми поручил специалистам проработать вопрос с запуском по новой дороге автобусного маршрута.

Напомним, реконструкция участка ул. Г. Хасана от ПНИТИ до ул. Хлебозаводской завершится в 2014 году. Реконструкция предполагает устройство шестиполосной проезжей части протяженностью 1,5 км с ливневой канализацией, выделенными полосами для велосипедистов, тротуарами, выделенной трамвайной линией, кольцевым пересечением в одном уровне с ул. Хлебозаводской и ул. Краснополянской. В ходе реконструкции предполагается переустройство сетей водопровода, канализации, газопровода, теплосети, кабельной линии.

В ноябре прошлого года муниципальный контракт с подрядной организацией «Пермдорстрой». С 1 февраля «Пермдорстрой» приступил к работам по переносу трамвайных путей в сторону жилых домов.

С 1 февраля по ноябрь 2013 года закрыто движение троллейбусов (№7,8) и трамваев(№6,12). С 18 февраля по 25 апреля 2013 года будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Краснополянской от улицы Героев Хасана до улицы Иренской (Уденской). Для транспорта будет организован временный выезд в створ улицы Хлебозаводской через парк.

Все новости компаний