Экономика
  1. Экономика
 21 января 2013, 14:20  

Денис Гвоздев надеется развивать бесплатный Интернет в общественном транспорте

Денис Гвоздев надеется  развивать бесплатный Интернет в общественном транспорте

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и администрация Перми намерены расширить проект по обеспечению бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет пассажиров общественного транспорта Перми. Бесплатным выходом в Интернет через сеть Wi-Fi оборудован троллейбус №5. Его протяженность составляет порядка десяти километров, а средний пассажиропоток – более семи тысяч человек в сутки.

Начальник департамента дорог и транспорта Денис Гвоздев подтвердил заинтересованность ведомства в дальнейшем развитии.

«Появление бесплатных зон Wi-Fi в общественном транспорте – это точно позитивная и нужная вещь. В последнее время мы делаем ставку именно на Интернет для взаимодействия с жителями города. Он дает широкие возможности, в том числе и для информирования пассажиров о работе общественного транспорта. Не так давно начал работу специализированный интернет-портал, работает «мобильное» расписание. В 2011 году так же при поддержке компании МТС появились бесплатные зоны Wi-Fi в пермских трамваях маршрутов № 4 и № 5. Мы видим, что получение информации онлайн во время поездки становится хорошей привычкой для пассажиров общественного транспорта нашего города. Надеемся развиваться в этом направлении дальше», – отметил Денис Гвоздев.

Директор МТС в Пермском крае Андрей Попов отметил высокое потребление 3G-трафика в пермских трамваях. По его словам, за последний год интернет-активность пассажиров возросла вдвое.

Все новости компаний