Экономика
  1. Экономика
 18 января 2013, 14:13  

Алексей Мартюшов «должен исправиться» до мая 2013 года

Алексей Мартюшов «должен исправиться» до мая 2013 года

Сегодня в закрытом режиме состоялся «круглый стол», посвященный обострившейся ситуации в спортивной отрасли в городе Перми.

В совещании приняли участие депутаты Пермской гордумы, представители администрации Перми, министр спорта Пермского края Павел Лях, а также представители совета директоров спортивных школ, которые на днях выступили с жесткой критикой деятельности председателя комитета по физической культуре и спорту Алексея Мартюшова и требовали его отставки.

Как сообщил bc председатель совета директоров спортшкол Юрий Артюшков, по результатам «круглого стола» администрацией было принято решение дать г-н Мартюшову срок до конца мая 2013 года на «реабилитацию и исправление ситуации в отрасли», а также решение о создании общественной спортивной коллегии при Главе города.

«Такая коллегия существует и сейчас при спортивном комитете, но действует она крайне неэффективно. В начале совещания г-н Мартюшов попытался озвучить результаты работы своего ведомства в 2012 году. Однако меня он не убедил. Руководство спортивных школ осталось при своем мнении. Ситуация в отрасли обострилась с приходом на пост председателя комитета ФиС Алексея Мартюшова. Здорово, что на «круглом столе» присутствовали и краевые власти: это помогло вскрыть всю сложность проблемы», - пояснил г-н Артюшков.

Все новости компаний