Экономика
  1. Экономика
 26 декабря 2012, 11:59  

Пермские нефтяники провели благотворительные акции

Пермские нефтяники провели благотворительные акции

Предновогодние благотворительные акции ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» «Новогодний подарок» и «Адреса милосердия» побывали в 8 районах Прикамья.

Кроме сладких подарков нефтяники вручили медицинское оборудование. В этом году сумма на его приобретение была увеличена вдвое.

Новогодние представления для 400 детей и почти 1000 людей с ограниченными возможностями прошли в Соликамске, Березниках, Чайковском, Чернушке и других территориях Пермского края. Для этого свои силы объединили нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и представители Благотворительного Фонда «ЛУКОЙЛ».

В этом году была продолжена традиция творческих подарков. Воспитанники детских домов стали участниками творческих мастерских. Под руководством преподавателей института культуры дети своими руками сделали карнавальные костюмы и новогодние украшения.

В преддверии проведения акций в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» прошел традиционный сбор сладостей, канцелярских, бытовых принадлежностей, игрушек и одежды, которые были переданы адресатам.

«В рамках социальной деятельности «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» старается поздравить, окружить заботой и вниманием как можно больше детей и взрослых, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Такие благотворительные акции - пятилетняя традиция. Есть и еще одна – в этом году более 400 детей из районов нашей деятельности приедут в Пермь на новогоднее представление», - сказала Алена Булатецкая, заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по связям с общественностью.

Все новости компаний