Город
  1. Город
 06 декабря 2012, 10:57  

Пермский центр фотографии откроется зимой 2013 года

Пермский центр фотографии откроется зимой 2013 года

Открытие Пермского центра фотографии планируется в феврале будущего года, если не возникнет осложнений с государственной регистрацией договора аренды, ремонтом и согласованием вопросов пожарной и физической охраны помещений.

"Мы не имеем право на ошибку при работе в этом помещении, - сообщил руководитель проекта Владимир Береснев. - Первый проект, который мы планируем там показать - выставка современной японской фотографии".

Напомним, осенью этого года власти Перми приняли решение отдать часть помещений бывшего клуба «Хромая лошадь», где в декабре 2009 года произошел крупный пожар, двум местным музеям. Одним из них является Пермский центр фотографии.

«Со дня своего основания в 2011 году этот молодой музей не имел постоянного места прописки. Все экспонаты гастролировали из КДЦ в Фестивальный городок, оттуда - в художественную галерею. Сейчас центр получил площадь около 1000 кв. м, из которых порядка 400 кв. м — выставочные. Согласно концепции мы планировали привлечь пермский бизнес либеральной арендной платой. В Центре фотографии разместится фотомагазин, багетная мастерская, печатный станок, фотолаборатория и пр., т. е. бизнес, так или иначе имеющий отношение к фотографии», - пояснил собеседник.

Фото: официальная группа "Вконтакте" Пермского центра фотографии.

Все новости компаний