Экономика
  1. Экономика
 04 декабря 2012, 13:57  

Администрация Перми не договорилась с "НОВОГОР-Прикамье" об окончании реконструкции ЧОС

Администрация Перми не договорилась с "НОВОГОР-Прикамье" об окончании реконструкции ЧОС

Окончательные договоренности по завершению работ на Чусовских очистных сооружениях между администрацией Перми и ООО «Новогор-Прикамье» не достигнуты.

Как ранее сообщал замглавы администрации Перми Сергей Южаков, при проведении испытаний на насосной станции выявлен ряд недостатков. Стоимость дополнительных строительно-монтажных работ на ЧОС оценена в 115 млн руб.

Подписание рамочного договора о том,что «Новогор-Прикамье» в качестве подрядчика берет на себя завершение всех работ на насосной станции 1 подъема, должно состоятся в течение декабря.

«Речь идет о рамочном договоре. Поскольку некоторые приложения к договору остаются несогласованными, говорить о конечной сумме дополнительных строительно-монтажных работ на насосной станции нельзя. Предварительно заложена сумма 115 млн рублей», - рассказал bc директор по связям с общественностью ООО «Нового-Прикамье» Николай Иванов.

Сегодня, по словам собеседника, есть договоренность о том, что средства, которые компания израсходует на завершение строительно-монтажных работ, буду засчитаны в счет арендной платы МП «Пермводоканал» за сети и объекты водоснабжения и водоотведения.

Если договор будет подписан в ближайшее время, то объем работ на станции и соответственно конечная сумма договора будут определены в конце года или январе 2013 г.

Окончание реконструкции ЧОС планировалось на конец 2011 года.

Все новости компаний