Экономика
  1. Экономика
 27 ноября 2012, 16:21  

Компания Льва Леваева отказывается возвращать Перми арендованное имущество

Компания Льва Леваева отказывается возвращать Перми арендованное имущество

Арендатор муниципального полигона твердобытовых отходов в Софронах, компания израильского диамантера Льва Леваева, ООО «ИнвестПром» уклоняется от возврата арендованного имущества. Об этом bc сообщили в городском департаменте ЖКХ.

Инвестиционное соглашение от 22 апреля 2008 г. между администрацией города и ООО «ИнвестПром» расторгнуто в одностороннем порядке по причине неисполнения обязательств со стороны ООО «ИнвестПром». Договор аренды муниципального имущества, определенного соглашением, также расторгнут.

Рассмотрение дела о возврате имущества в настоящий момент отложено на январь 2013 года.

«Нарушение исполнения обязательств со стороны «ИнвестПром» выразилось в том, что установленные Соглашением сроки реализации мероприятий по созданию комплекса переработки бытовых и промышленных отходов истекли, а к созданию такого комплекса ООО «ИнвестПром» так и не приступило. Не разработан проект рекультивации полигона (24 месяца со дня подписания соглашения)», - пояснили в гордепартаменте ЖКХ.

Как пояснил bc депутат Пермской гордумы Вячеслав Григорьев, в планы администрации входит закрытие полигона на рекультивацию в 2019 году.

Планы в отношении муниципального полигона «Софроны» определены долгосрочной целевой программой «Создание эффективной системы обращения с твердыми бытовыми отходами на период 2012-2020 годов» (утв. постановлением администрации города Перми от 14.11.2011 № 767). Разработка проекта рекультивации полигона запланирована на 2018 г.

«Этот объект был предоставлен «ИнвестПром» с целью приведения объекта в порядок, вложения инвестиций. Однако работа двигалась очень вяло», - заметил г-н Григорьев.

Персоны:
Все новости компаний