20 ноября 2012, 15:46   1671

«ЭР-Телеком» вошел в тройку российских лидеров по количеству абонентов ШПД

«ЭР-Телеком» вошел в тройку российских лидеров по количеству абонентов ШПД

По итогам работы в 3-м квартале 2012 года российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком», работает под брендом «Дом.ru», вышел на второе место в России по количеству абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет. Такие данные приводит AC&M Consulting.

Обогнав МТС и «Вымпелком», компания уступает лишь «Ростелекому».

На начало октября «ЭР-Телеком» обслуживал уже 2,266 млн частных абонентов в сегменте ШПД (во II квартале - 2,130 млн абонентов), - отмечает AC&M Consulting. По данным консалтинговой компании, только в 3-м квартале «ЭР-Телеком» подключил 267 тысяч новых пользователей интернета, платного ТВ, телефонии.

Телекоммуникационный холдинг реализует стратегию, направленную на создание компании-лидера на рынке интернета и платного ТВ с долей не менее 20% по выручке к концу 2014 года. В рамках этой стратегии «ЭР-Телеком» укрепляет свои позиции сразу по нескольким показателям - качество и скорость связи, техническая поддержка, дополнительные сервисы.

В 2012 году компания концентрировала свои усилия на строительстве собственной магистральной сети, запуске новых тарифов со скоростью доступа до 100 Мбит/c круглосуточно.

Сервис NetIndex назвал «Дом.ru» самым скоростным федеральным интернет-провайдером России со средней скоростью доступа в Интернет около 35 Мбит/c (средний показатель по России около 16 Мбит/c).

Кроме того, в ТОП-10 рейтинга «CNews Telecom 2012: Крупнейшие телекоммуникационные компании России», «ЭР-Телеком» занял 8-е место (в 2011 году — 10-11-е место). За пять лет рост «ЭР-Телеком» составил 6858%.

«В 2010-2011 гг. мы активно расширяли географию: количество городов, в которых представлены услуги «Дом.ru», увеличилось с 17 до 42. Результаты показывают, что наша стратегия была правильной и вложенные инвестиции работают. Абонентская база растет более чем на 70 тысяч новых клиентов в месяц, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В городах присутствия «Дом.ru» проживает около 35 млн человек, а это более 10 млн потенциальных абонентов. Поэтому работы еще очень много», — отметил генеральный директор компании «ЭР-Телеком» Андрей Семериков.  

Все новости компаний