— Традиционно операционный день расчетно-кассового обслуживания в банках заканчивается до 14.00, что нередко доставляет клиентам определенные неудобства. Ведь до этого часа надо успеть провести не только переговоры, но и финансовые операции. Мы предлагаем новые условия обслуживания для индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса, осуществляющие расчетно-кассовое обслуживание в рамках пакетов услуг, продлив операционный банковский день.
Ранее предприниматели Москвы и Московской области могли проводить платежи в Альфа-Банке в рамках пакетов услуг до 14.30. До вступления в силу новых условий обслуживания платеж также можно было осуществить, воспользовавшись услугой по проведению платежей в «продленное операционное время» за дополнительную плату. Сейчас расчетно-кассовые операции возможны при обслуживании в рамках пакетов услуг в стандартное операционное время и без комиссии до 16.30. В Санкт-Петербурге операционный день для наших клиентов теперь заканчивается в 17.15, а в остальных регионах России — в 17.30 по местному времени.
Это не первый шаг навстречу ожиданиям наших клиентов. Также с февраля прошлого года индивидуальные предприниматели и юридические лица получили возможность проводить значительную часть финансовых операций в любом подразделении банка, независимо от отделения, в котором открыт счет. Клиенты во всех городах России, обслуживающиеся по пакету услуг «Бизнес-Старт», в период временного отсутствия активности не платят комиссию — нет оборотов, значит, и плата за обслуживание счета не взимается.
Продление операционного дня — очередной шаг банка в пользу клиента. Теперь наши клиенты смогут проводить больше платежей в течение дня, а значит, их бизнес будет еще более успешен.