Экономика
  1. Экономика
 07 ноября 2012, 14:19  

Руководители пермских НПО/СПО будут стажироваться в Европе

Руководители пермских НПО/СПО будут стажироваться в Европе

Как стало известно bc, в рамках налаживания механизма взаимодействия работодателей с системой образования  по модели «заказчик-подрядчик» планируется организация стажировок по обмену опытом руководителей учреждений НПО/СПО в учебных заведениях и тренинговых центрах в европейских странах.

Источник в комиссии по экономическому развитию, инновациям и созданию комфортной среды проживания также пояснил, что планируется предусмотрение возможностей по привлечению из европейских стран специалистов, работающих в системе среднего профессионального образования, и специалистов, координирующих подготовку кадров со стороны бизнеса для обмена опытом и внедрения лучших практик.

Кроме того, региональные власти обсудят с крупнейшими работодателями вопрос создания фонда для частичного покрытия затрат на целевую подготовку специалистов в системе НПО/СПО.

Напомним, краевые власти намерены сформулируют заказ на подготовку кадров по предложениям работодателей. По потребностям экономики края в кадрах будет проведен мониторинг для определения баланса трудовых ресурсов. Проработанный механизм формирования объективного заказа от бизнеса на подготовку кадров будет передан ИОГВ, которые формируют государственное задание.

Все новости компаний