Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 октября 2012, 14:33  

Опыт Англии по использованию self check out в магазинах Олег Чиркунов применит в ТРК «Семья»

Опыт Англии по использованию self check out в магазинах Олег Чиркунов применит в ТРК «Семья»

Блок «В» откроется в гипермаркете «Семья» на третьей неделе ноября. Об этом сегодня рассказал Елена Жданова, директор УК «ЭКС».

Первым двери для покупателей откроет первый этаж, на котором разместится продуктовый гипермаркет. На входе расположится зона свежих продуктов, а в центре гипермаркета откроется пекарня — хлебобулочные изделия будут печь «на глазах покупателей».

"Для оплаты товара в продуктовой зоне будет введено новое мультимедийное оборудование self check out (касса самообслуживания). Всего на входе будет располагаться 36 подобных ручных сканеров. Вместе с этим, в супермаркете будет действовать 30 кассовых узлов. В России эта технология реализована лишь в нескольких регионах. Мы одни из новаторов. Вместе с этим, наша компания не уходит в нишу премиального покупателя, вся ценовая политика ориентирована на средний класс», - подчеркнула директора сети «СемьЯ» Ольга Ганченко.

На своей странице в Facebook экс-губернатор Олег Чиркунов поделился впечатлениями от использования ручных сканеров.

«С этой штукой ходишь и сам сканируешь в магазине все, что складываешь в тележку. После этого нет необходимости выкладывать товары на ленту. Просто отдаешь эту штуку контролеру, он снимает с нее информацию и процесс покупки завершен. Правда, требуется предварительная регистрация», - написал экс-губернатор.

Отметим, что директором продуктового супермаркета назначена экс-руководитель универсама на ул. Борчанинова Наталья Соснина.

Открытие второго этажа запланировано на апрель 2013 года. По словам Елены Ждановой, там расположится торговая галерея с международными брэндами компании Inditex. Соответствующий договор компания "ЭКС" рассчитывает подписать до конца ноября, предварительный уже подписан. Помимо брендов Inditex на этаже откроются также отделы Adidas Original и кофешоп.

Также блок "В" предусматривает подземную парковку, рассчитанную на на 101 машиноместо.


Все новости компаний