Экономика
  1. Экономика
 26 сентября 2012, 16:18  

Власти Пермского края «снимут социальную напряженность» через садоводство

Власти Пермского края «снимут социальную напряженность» через садоводство

Как стало известно Business Class, краевые власти намерены «снять социальную напряженность и усилить доверие населения к власти» путем развития садоводческого движения.

На августовском заседании краевого заксобрания принята в первом чтении концепция долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2013 – 2020 годы».

Концепция является основой для разработки Программы, определяет цели, задачи и направления развития сельского хозяйства в целом. Документ включает подпрограммы «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства», «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства», «Поддержка малых форм хозяйствования», «Техническая и технологическая модернизация», «Развитие кадрового потенциала».

Власти намерены включить финансовую поддержку садоводов-любителей в рамках конкурса муниципальных программ как одно из направлений предоставления средств краевого бюджета на развитие малых форм хозяйствования на условиях софинансирования с бюджетами муниципалитетов.

Все новости компаний