Город
  1. Город
 24 сентября 2012, 11:55  

В Перми женщины на работе дружат больше, чем мужчины

В Перми женщины на работе дружат больше, чем мужчины

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что женщины, как ни удивительно, дружат на работе чаще, чем мужчины – 42% против 37%.

Среди представителей разных профессий, чаще всего дружбу на работе заводят чиновники (68%), рабочие (63%) и нефтяники с газовиками (56%). При этом реже всего друзей на работе заводят снабженцы (33%), юристы (35%) и логисты (36%).

В целом, 40% респондентов по-настоящему подружились с некоторыми коллегами. Ради них они готовы работать всю ночь напролет (86%) и даже разделить последствия их ошибок (55%). А вот отказываться от неожиданно свалившейся привлекательной должности, о которой давно грезил друг, опрошенные работники не намерены: 55% отметили, что не готовы уступить теплое местечко, а 33% затруднились с ответом. Также большая часть опрошенных (58%) не намерена уходить из компании вслед за настоящим другом, даже если его уволят совершенно несправедливо.

Интересно, что лишь треть опрошенных жителей Перми указала, что бизнес и дружба – понятия совместимые, остальные же в этом сомневаются. Дабы сохранить хорошие отношения с друзьями-коллегами, по мнению 34% респондентов, лучше не обсуждать с ними свою зарплату, а по словам 20% – карьерные планы. Еще 22% опрошенных не рекомендуют лезть с советами. Каждый пятый советует дружить после работы, а во время нее – поддерживать исключительно деловые контакты.

Несмотря на все это, 38% подчеркивают, что в дружбе на работе не существует никаких правил.

Все новости компаний