Экономика
  1. Экономика
 17 сентября 2012, 15:25  

В ПФО в 2012 году жильем будут обеспечены более 4,5 тыс сирот

В ПФО в 2012 году жильем будут обеспечены  более 4,5 тыс сирот

По итогам окружного совещания об итогах мониторинга стандартов качества в детских домах и контроле хода предоставления жилья детям-сиротам в 2012 году участники выделили ряд первоочередных задач.

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

В первом полугодии 2012 года в ПФО детям-сиротам выделено порядка 2 тысячи квартир. На 1 сентября 2012 года количество детей-сирот, состоящих на учете на получение жилья и обладающих правом на его получение в 2012 году, – 16 521 человек. Всего в этом году планируется обеспечить жильем 4 853 человека.

В регионах ПФО существуют различные подходы к обеспечению жильем детей-сирот. В основном, квартиры предоставляются в собственность или по договору социального найма на первичном или вторичном рынках.

Напомним, что согласно федеральному законодательству о гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей средства на приобретение жилья выделяются из региональных бюджетов.

Все новости компаний