Экономика
  1. Экономика
 16 августа 2012, 14:52  

На ремонт ПГИИК планируется потратить 6,5 млн рублей

На ремонт ПГИИК планируется потратить 6,5 млн рублей

В обоих корпусах Пермского государственного института искусства и культуры сейчас ведутся масштабные ремонтные работы. В началу нового учебного года уже отремонтированы четыре лекционных аудитории и три репетиционных класса. Установлено новое световое оборудование. Проводиться благоустройство территории студенческих общежитий.

Кроме того? ремонту подвергается фасад главного корпуса, бывшего Духовного училища. Восстановление которого должно был закончиться еще в июле, но продлится до августа, по причине невыполнения условий контракта подрядчиком ООО «Герда».

В целом на ремонт ПГИИК планирует потратить около 6,5 миллионов рублей. Так как финансирование из федеральных бюджетных средств на ремонтные работы ежегодно сокращается, вузу придется вложить немало собственных внебюджетных средств.

По причине того, что главный корпус ПГИИК является памятником архитектуры XIX века с его ремонтом возникло много проблем. В частности для все изменения в его внешнем виде и внутреннем устройстве должны в обязательном порядке согласовываться с Управлением Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу. Как отмечает ректор ПГИИК профессор Евгений Малянов, в ремонте важно одновременно сохранить памятник архитектуры и обеспечить комфортные условия для студентов.

Все новости компаний