Экономика
  1. Экономика
 23 июля 2012, 13:35  

Кизеловская ГРЭС-3 вошла в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников

Кизеловская ГРЭС-3 вошла в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников

Кизеловская ГРЭС-3, входящая в Пермский филиал ОАО «ТГК-9», находящийся под управлением ЗАО «КЭС», получило сертификат доверия. Вручение состоялось в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Проект осуществляется краевой Государственной инспекцией труда при участии Министерства промышленности, инноваций и науки Прикамья, Пермского крайсовпрофа и объединения работодателей «Сотрудничество». Сертификат доверия вручается по итогам многоаспектной проверки соответствия требованиям трудового законодательства: отсутствию задолженности перед работниками по заработной плате, соответствию нормам условий труда на предприятии, отсутствию несчастных случаев на производстве и т.д.

«Решение о вручении сертификата на заседании экспертной комиссии было принято единогласно. На Кизеловской ГРЭС-3 за последние 8 лет не было ни одного несчастного случая, без задержек выплачивается достойная зарплата. Важно также, что коллектив станции постоянно лидирует в отраслевых конкурсах», - подчеркнул Руководитель Государственной инспекции труда в Пермском крае Марсель Рахматуллин.

К его словам присоединился и председатель крайсовпрофа Сергей Булдашов, который подчеркнул важность соблюдения норм трудового законодательства и выразил надежду на то, что получатели сертификатов сохранят высокие позиции в списке добросовестных работодателей в будущем.

«Мы планируем заявить к участию в проекте Роструда все предприятия филиала и общего сертификата доверия для филиала компании в Прикамье. Это важный и значимый для нас результат, который показывает качество работы генерирующих компаний ЗАО «КЭС» в Пермском крае», - поделился планами Анур Абашев, заместитель начальника управления технической инспекции Пермского филиала ОАО «ТГК-9»

Все новости компаний